Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Социальные предприниматели из Выксы получат до 200 тысяч рублей на развитие бизнеса

Объединенная металлургическая компания (ОМК) объявила о старте нового цикла программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело», в которой могут принять участие соцпредприниматели из Выксы Нижегородской области.

Фото: J. Kelly Brito / Unsplash

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, в этом году Выксунский металлургический завод увеличил финансирование грантового конкурса на 1 млн рублей. Теперь общий бюджет программы составляет 4 млн рублей, из которых 3 млн рублей формирует призовой фонд, говорится на сайте конкурса.

«А это значит, что жители Выксы получат больше необходимых социальных услуг, таких как дополнительное образование детей, помощь пожилым людям, реабилитационные программы», — подчеркнул Черкасов.

Согласно условиям программы, каждый проект получит до 200 тысяч рублей. Прием заявок на участие в программе по развитию социального предпринимательства «Начни своё дело» в 2022 году уже открыт. На сайте программы могут зарегистрироваться жители Выксы, планирующие подать документы на регистрацию юридического лица, а также представители малого и среднего бизнеса, некоммерческие организации.

За время работы программы — она действует в Выксе с 2018 года, появилось 45 новых социальных проектов, создано 22 субъекта МСП – это более 80 новых рабочих мест, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Программу организует выксунский завод ОМК при поддержке Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Центра инноваций социальной сферы региона, администрации Выксы и выксунского бизнес-инкубатора.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике