Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на конференцию «Ранняя помощь»

Международная научно-практическая конференция «Ранняя помощь: создание системного подхода в поддержке семьи» состоится в Санкт-Петербурге 23-24 июня 2022 года.

Фото: pixabay.com

Конференция направлена на выстраивание диалога между ведущими российскими учреждениями раннего вмешательства, обмен опытом с зарубежными коллегами, обсуждение текущих задач и проблем, решение которых положительно повлияет на развитие системы ранней помощи в России.

За два дня на конференции будет представлено более 50 докладов. Среди тем — модели и стратегии ранней помощи, психическое здоровье младенцев и детей раннего возраста, альтернативная и дополнительная коммуникация для детей раннего возраста.

Ожидается, что в конференции примут участие более 350 человек, в том числе психологи, логопеды, эрготерапевты, дефектологи, врачи и другие специалисты, которые работают с детьми до пяти лет.

На конференции выступят Рифкат Мухамедрахимов, заведующий кафедрой психического здоровья и раннего сопровождения детей и родителей СПбГУ, Лариса Самарина, директор Санкт-Петербургского института раннего вмешательства, и другие профессионалы.

Дистанционно примут участие ведущие иностранные эксперты в этой сфере: Стивен фон Тэчнер (Норвегия), Надя Браунинг (Канада), Альдона Мысковска-Адамчик (Польша).

Конференция пройдет в многофункциональном студенческом комплексе «Горный». Оборудованные конференц-залы позволят организовать онлайн трансляцию для дистанционных слушателей.

Конференцию проводит некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Социальная школа Каритас». Партнерами выступят Санкт-Петербургский государственный университет, Институт физиологии имени академика И. П. Павлова, Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства, Ассоциация альтернативной и дополнительной коммуникации.

Мероприятие приурочено к 30-летию ранней помощи в России и проходит в Год информирования о ранней помощи детям с нарушениями развития и их семьям.

Регистрация на конференцию «Ранняя помощь: создание системного подхода в поддержке семьи» открыта до 31 мая.

Тезисы на конференцию принимаются до 11 апреля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике