Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Красноярске будут продвигать франшизы соцпредпринимателей

Фонд «Наше будущее» подписал соглашение с Красноярским краевым центром развития бизнеса «Мой бизнес».

Фото пресс-службы центра «Мой бизнес»

17 марта 2022 года фонд поддержки социального предпринимательства «Наше будущее» подписал соглашение о сотрудничестве с Красноярским краевым центром развития бизнеса «Мой бизнес».

Центр и фонд будут совместно обучать социальных предпринимателей, оказывать консалтинговую поддержку и развивать направление франшизы. На территории Красноярского края 39 социальных предприятий, внесенных в соответствующий реестр, и их число продолжает расти. В регионе создан социальный кластер в рамках работы центра «Мой бизнес». Подписание соглашения с крупнейшим российским фондом в области поддержки социального предпринимательства – важная веха в развитии этой сферы в регионе.

«В наших ближайших планах проведение вебинаров, создание и продвижение франшиз наиболее успешных социальных предпринимателей, организация совместных мероприятий и конференций по социальному предпринимательству на территории Красноярского края. Например, благодаря беспроцентному займу в 40 миллионов рублей от фонда «Наше будущее» компания «Эпитетика» — участник социального кластера центра «Мой бизнес» — уже приобрела отдельное помещение под собственную лабораторию и клинику и закупила инновационное оборудование», — рассказала АСИ начальник отдела общего информационного сопровождения и рекламы центра Евгения Антощенко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике