Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Роскомнадзор заблокировал сайт издания «Кавказский узел»*

«Кавказский узел» (*внесен в реестр СМИ-иноагентов) заблокирован по требованию Генеральной прокуратуры.

Фото: unsplash.com

Сообщается, что в публикациях издания нашли фейки про Вооруженные силы России. Проверить ограничение к доступу «Кавказского узла» можно на сайте Роскомнадзора.

Журналисты издания отметили, что оно продолжит работать, несмотря на ограничение доступа к сайту.

Ранее Роскомнадзор заблокировал сайты объединения «Голос» и движения «За права человека» (обе организации внесены в реестр НКО-иноагентов), Amnesty International в Восточной Европе и Центральной Азии, изданий Colta.ru и «Важные истории» (признано в России нежелательной организацией), сайты «Медиазоны» (включена в реестр СМИ-иноагентов), «7х7 — Горизонтальная Россия», Русской службы Би-би-си, Deutsche Welle и «Радио Свобода» (включено в реестр СМИ-иноагентов и признано нежелательной организацией), «Дождя» (включен в реестр СМИ-иноагентов), «Эха Москвы», The Village, «Тайга.Инфо», «Крым.Реалии» (включен в реестр СМИ-иноагентов), The New Times, «Настоящего времени» (включено в реестр СМИ-иноагентов).

24 февраля Роскомнадзор сообщил, что российские СМИ могут писать о военной спецоперации на Украине только на основании «данных из официальных российских источников». За неисполнение распоряжения грозит штраф до 5 млн рублей и блокировка.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике