Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве собирают предложения по улучшению работы службы сопровождения

На портале «Моя новая семья» проходит опрос приемных родителей из Москвы.

Фото: Picsea / Unsplash

Опрос анонимный. Ответить на вопросы и оставить свои пожелания могут замещающие семьи, которые только заключили договор о сопровождении или уже имеют опыт взаимодействия со службой.

«Для нас важно мнение приемных родителей о работе столичных служб сопровождения замещающих семей, чтобы понять, какие виды помощи наиболее востребованы и что необходимо совершенствовать», – отмечает Екатерина Бербер, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Родители могут рассказать, как в целом оценивают работу служб сопровождения, чего им не хватает и какую информацию по этой теме хотели бы видеть на портале «Моя новая семья». Один из вопросов – получила ли семья ту помощь, на которую рассчитывала.

Портал «Моя новая семья» открылся в 2020 году. Сайт объединяет полезную информацию для приемных родителей, органов опеки и попечительства и центров содействия семейному воспитанию.

Для приемных родителей на портале есть сведения о возможных формах семейного устройства, центрах содействия семейному воспитанию, школах приемных родителей. В разделе «Сопровождение замещающих семей» есть информация о том, как получить услугу, зачем она нужна и кому доступна.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике