Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Горячая линия по вопросам стационарного соцобслуживания в Москве начнет работать круглосуточно

Режим работы горячей линии изменится с 15 марта. Эксперты кол-центра предоставляют профессиональную консультацию людям, претендующим на размещение в учреждениях соцзащиты и проживающим в домах-интернатах, а также их родным на всех этапах получения социальных услуг — от подготовки необходимых документов до порядка действий при переезде.

Фото: Arlington Research / Unsplash
≈ 15
тысяч человек живут в стационарных социальных учреждениях Москвы

«Координационный центр ускоряет коммуникацию между домами-интернатами и организациями здравоохранения, органами опеки, другими учреждениями соцзащиты. Полная информация о нуждах конкретного человека доступна всем участникам процесса оказания помощи, и это делает ее более адресной», – подчеркивают представители Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Номер горячей линии по вопросам стационарного социального обслуживания: 8 (495) 276 11 55. Обращения также принимаются по электронной почте: socialdom@mos.ru.

Горячая линия открылась в 2021 году. За год работы специалисты провели более 20 тыс. консультаций. Как отмечают в ДТСЗН, сотрудники горячей линии стараются решить запрос за один звонок.

Чтобы получить социальную помощь, человеку, его родным или представителю необходимо обратиться с паспортом и заявлением о признании нуждающимся в социальном обслуживании в любой центр госуслуг «Мои документы».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике