Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Портал «Такие дела» просит читателей предлагать темы для публикаций и делать пожертвования

Издание открыло краудфандинговый проект, где читатели могут стать соавторами.

Фото: unsplash.com

«Мы в «Таких делах» считаем важным продолжать писать на сложные социальные темы. Чтобы продолжать работу, мы запускаем краудфандинговый проект», — пишут представители издания.

На платформе «Давно пора» любой человек может предложить редакции тему для статьи. Ее нужно обосновать: указать, кого может коснуться проблема, на что она влияет. Заявки будут проходить модерацию на соответствие ценностям и кругу тем издания.

Также нужно попросить друзей сделать пожертвование на работу журналиста, редактора и фотографа, которые будут готовить публикацию на предложенную тему. Поддержать сбор можно в течение месяца. Когда необходимая сумма наберется, редакция приступит к подготовке материала.

«Такие дела» — ведущий русскоязычный портал о социальных проблемах. С 2015 года портал выпустил сотни историй о людях и социально ориентированных организациях по всей России, получил десятки престижных премий. Публикации в «Таких делах» меняют жизнь героев в лучшую сторону — удается собрать необходимые средства, обратить на ситуацию внимание госструктур и общественности.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике