Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Норникель» удвоит пожертвования на проекты службы «Милосердие»

Компания дополнительно поддержит все переводы, которые поступают в службу «Милосердие» по программе «Друзья милосердия» и через электронную платформу.

Фото: https://pixabay.com/

В «Норникеле» таким образом решили помочь в течение 2022 года нуждающимся и церковным социальным проектам, сообщается на сайте службы «Милосердие».

«Друзьями милосердия мы называем людей, подписанных на ежемесячное пожертвование в пользу нашей службы помощи, — говорит Владлена Калашникова, руководитель отдела благотворительных программ службы «Милосердие». — Именно их поддержка дает нам возможность планировать помощь своим постоянным подопечным: людям с инвалидностью, одиноким старикам, неизлечимо больным, детям-сиротам».

По ее словам, любой желающий может оформить регулярное пожертвование через специальную форму на сайте службы.

«Удвоение поступлений для участников «Платформы милосердия» тоже очень важно, особенно в наше непростое время, — считает главный редактор портала «Милосердие.ru» Юлия Данилова. — Это помощь лучшим, эффективным церковным проектам на всей территории России — от Хабаровска и Томска до Петербурга».

Партнерство между частными жертвователями и представителями бизнеса называется matching gift. Сумма мэтчинга, заложенная Владимиром Потаниным на поддержку службы «Милосердие» и проектов платформы «Милосердия» в 2022 году, составляет 18,5 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике