Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

VK запустила информационную кампанию в поддержку НКО

До 15 марта в сообществе «Благотворительность ВКонтакте» можно подать заявку на грантовый конкурс для социально ориентированных НКО.

Фото предоставлено PR-службой "ВКонтакте"

Кампания #продолжаемпомогать призывает пользователей делать пожертвования и рассказывать о благотворительных проектах в соцсетях.

«Огромные трудности в эти дни испытывает некоммерческий сектор в России: многие дети и взрослые с тяжелыми заболеваниями столкнулись с кратным увеличением стоимости жизненно важных лекарств зарубежного производства, выросла цена на питание и медикаменты для животных.

Мы обращаемся к жертвователям, партнерам, друзьям: пожалуйста, если у вас есть такая возможность – продолжайте помогать. Лучше помогать понемногу, чем не помогать вовсе. Важно говорить с друзьями, которые могли бы помочь, о том, насколько остро необходима поддержка прямо сейчас», — подчеркнула Александра Бабкина, руководитель «Добро Mail.ru», директор социальных проектов VK.

Другие проекты «ВКонтакте» для НКО

До 15 марта в сообществе  «Благотворительность ВКонтакте» можно подать заявку на грантовый конкурс для социально ориентированных НКО. Не позднее 22 марта «ВКонтакте» даст гранты 100 НКО и поможет настроить и запустить рекламные кампании.

«Обычно в таких конкурсах мы выделяем средства 15–20 организациям. Но сейчас хотим поддержать больше социальных проектов: выберем не менее 100 победителей и направим 5 000 000 рублей на их рекламные кампании. Рассмотрим заявки как можно быстрее — за неделю», — говорится в описании конкурса. 

Сотрудникам и подопечным НКО, которые прошли проверку «Добро Mail.ru», Skillbox дает доступ к курсам со скидкой 90%.

НКО могут получить бесплатную облачную инфраструктуру от VK  Cloud Solutions.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике