Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жителей Югры учат подавать заявки на грантовый конкурс

В Ханты-Мансийском автономном округе проходят обучающие мероприятия, во время которых активные жители получают основную информацию о том, как правильно подать заявку для участия в конкурсе Фонда президентских грантов.

Фото: unsplash.com

По словам начальника отдела развития социально ориентированных некоммерческих организаций Центра гражданских социальных инициатив Владислава Соколова, в 12 муниципальных образованиях уже прошли такие встречи: где-то это прямые эфиры, где-то – тренинги, семинары, консультации и т.п. В конкурсе намерены принять участие много новых НКО, которые только начинают проектную деятельность в социальной сфере и впервые примут участие в конкурсе грантов.

Владислав Соколов обращает внимание на то, что в этом году шанс на победу у многих НКО увеличивается: дело в том, что заявки по направлению «Культура», которые раньше по своей численности занимали 2 и 3 места в общем объеме заявок, переданы в Президентский фонд культурных инициатив.

В обучении и консультировании принимают участие партнерские ресурсные центры на местах – это масштабная работа, которая позволяет поддерживать общественные инициативы не только на стадии формирования проекта, но и на стадии его планирования. А это помогает НКО избегать ошибок, связанных, например, с отчетностью.

«Общаясь с представителями СО НКО, мы замечаем их некоторую неуверенность в своих силах, связанную с неопределенностью ситуации в связи с распространением ковида или экономическими изменениями. Поэтому на консультациях обращаем внимание на то, как спланировать их проектную деятельность в условиях нестабильности, прорабатываем варианты А, Б и В, выбираем наиболее эффективный», — рассказывает Владислав Соколов.

Как сообщили в Центре гражданских социальных инициатив, обучение для активных жителей Югры, у которых есть интересные идеи, продлятся до 15 марта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике