Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Югорчане закончат Школу социального предпринимательства с готовым бизнес-проектом

В Югре стартовал десятый набор в Школу социального предпринимательства. Свои проекты слушатели запускают в процессе обучения.

Поучиться в школе могут и начинающие предприниматели без опыта, и уже действующие представители некоммерческого сектора. А также все, кто готов реализовать свою социальную идею. Сертифицированные бизнес-тренеры расскажут для них об основах предпринимательской деятельности, тонкостях ведения бухгалтерии, особенностях налогового законодательства, формировании маркетинговой стратегии. В конце обучения предприниматели будут иметь на руках готовый к запуску бизнес-проект.

Например, у Натальи Митрофановой, руководителя Центра реабилитации и социализации «Веста» (Югорск, Советский район, Нефтеюганск), так и получилось:

«Проект Центра реабилитации и социализации «Веста» родился во время обучения в школе. Я туда пришла просто с идеей. А изложить все это на бумаге, оформить в бизнес-план помогли преподаватели школы. Позже сформированный проект я подала на муниципальный конкурс проектов и заняла с ним второе место, получив первые 100 тысяч рублей. Школа социального предпринимательства стала для меня своеобразным толчком, стартом в бизнесе».

Наталья — не единственный предприниматель, которая начала свой путь с обучения в Школе социального предпринимательства. Частный детский сад, фитнес-клуб и спортивные секции, уход за пожилыми, творческие студии – сегодня социальные проекты помогают тысячам югорчан. Они помогают людям и приносят предпринимателю доход.

Генеральные директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Роман Колупаев обращает внимание на то, что за все время слушателями школы стали две тысячи югорчан.

«Уникальность курса в том, что человек в школу приходит просто с идеей, а выпускается с готовым бизнес-проектом, — подчеркивает он. — Слушатели бесплатно получают необходимые знания по основам социального предпринимательства. Отличительная особенность последних выпусков – то, что социальные проекты начинают работать еще в процессе обучения. К тому же проекты показывают свою устойчивость, так как и в дальнейшем получают сопровождение фонда “Мой Бизнес”».

Занятия пройдут с 11 марта по 17 июня 2022 года в очно-заочном формате.

Получить консультацию можно в Центре инноваций социальной сферы фонда «Мой Бизнес»: 8 (3467) 33-38-96, social@mb-ugra.ru.

Организаторы Школы социального предпринимательства: Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес», фонд «Наше будущее». Обучающий проект реализуется в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике