Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Курске впервые проходит #НеделяНКО46

Акция, приуроченная к Всемирному дню некоммерческих организаций, поможет НКО региона заявить о себе и рассказать о своей работе.

Фото предоставлено Центром поддержки и развития НКО Курской области

Неделя некоммерческих организаций проходит с 21 по 27 февраля. Ее инициировал Центр поддержки и развития НКО Курской области.

«27 февраля мы празднуем молодой праздник — День некоммерческих организаций. Мы решили основательно подойти в этом году к празднованию и запустили целый флешмоб. Главная задача — рассказать региону о том, кто такие некоммерческие организации, чем они живут, почему люди приходят туда, какие услуги на самом деле они оказывают, какие проекты реализуют», — рассказал АСИ советник губернатора Курской области по вопросам НКО, член Общественной палаты РФ, руководитель Центра поддержки и развития НКО Курской области Александр Терновцов.

Организаторы запланировали несколько акций. Одна из них — сетевой флешмоб #ДеньНКО46. Такой хештег некоммерческие организации будут ставить под постами о своей работе. Это истории людей, которые пришли в НКО: почему работа приносит им радость, что ими движет. Лучшие посты истории разместят на сайте и в аккаунтах Центра развития и поддержки НКО Курской области.

В пятницу в Instagram пройдет прямой эфир, во время которого Александр Терновцов будет отвечать на вопросы о деятельности НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике