Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Москвичей приглашают участвовать в проекте «Театр горожан. Инклюзион в Манеже»

В течение нескольких месяцев участники будут исследовать городскую среду, а в конце вместе поставят спектакль «Город непохожих» — о пространстве, в котором удобно каждому.

Фото: ShareGrid / Unsplash

Заявки принимаются до 13 марта. С апреля по декабрь 2022 года будет работать театральная лаборатория — бесплатные занятия раз в неделю, по воскресеньям.

В программе – театральный и музыкальный блоки, социальная хореография, телесные практики, исследование звукового ландшафта города. Участникам предложат посмотреть на город как на открытую сцену.

«Наша задача не изменить городской ландшафт, а рассмотреть знакомые и малоизвестные городские пространства как потенциальное место встречи горожан с разными возможностями, где привилегии одних и инаковость других становятся ресурсом для создания художественного события», — говорит Дарья Ковальская, куратор лаборатории.

Подавать заявки могут горожане старше 16 лет, профильное образование и сценический опыт не обязательны. Участники сами выберут, в каком качестве будут работать над итоговым спектаклем: как художник, драматург, композитор или исполнитель на сцене. Всего кураторы отберут 20 человек.

Итоговый спектакль покажут в Гостином Дворе в декабре 2022 года. Также будет создан виртуальный музей городских переживаний. В нем соберут результаты исследований, которые проведет лаборатория.

Театральная лаборатория «Театр горожан. Инклюзион в Манеже» — совместный проект выставочного объединения «Манеж» и Центра «Инклюзион», реализуемый при поддержке фонда «Свет».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике