Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на XI Международный кинофестиваль «Кино без барьеров»

Оргкомитет фестиваля будет принимать заявки до 30 июня 2022 года. Фестиваль пройдет в ноябре.

Фото: Kilyan Sockalingum / Unsplash.com

Кинофестиваль проводит Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» в Москве каждые два года более 20 лет.

Участвовать могут российские и зарубежные, полнометражные и короткометражные, игровые, документальные и анимационные фильмы, фильмы, снятые детьми, а также работы, снятые людьми с инвалидностью и при их непосредственном участии.

К участию допускаются работы, выпущенные не ранее 1 января 2020 года.

Участники должны заполнить заявку по форме. Одновременно с регистрационной формой необходимо прислать ссылку на фильм и пароль для просмотра/скачивания. Ссылки должны быть активными до 31 августа.

Организаторы проинформируют авторов о результатах отбора до 31 августа 2022 года включительно.

По всем вопросам можно обращаться к менеджеру кинофестиваля Артёму Слёте по электронной почте kinofest@perspektiva-inva.ru.

«Хоть мы и говорим, что фестиваль посвящен фильмам о людях с инвалидностью, на самом деле, он просто о людях — об их таких непохожих судьбах, взаимоотношениях и переживаниях, и, конечно, о любви.

В этом и есть главная миссия нашего кинофестиваля — показать, что люди с инвалидностью ничем не отличаются от других людей: они хотят жить активно и интересно, влюбляться, дружить и творить. А кино — прекрасный способ донести эту идею до широких масс, поменять отношение людей и сломать существующие стереотипы», — говорит директор кинофестиваля «Кино без барьеров» и РООИ «Перспектива» Денис Роза.

Поддержать работу РООИ «Перспектива» можно на сайте организации.

За 20 лет существования фестиваля «Кино без барьеров» зрители увидели 700 фильмов из 56 стран мира. Только в Москве на фестивальных показах побывали 30 тыс. человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике