Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Сотрудники «Норникеля» помогут выпускникам школ с выбором профессии

Абитуриентов Красноярского края и Мурманской области приглашают принять участие в онлайн-марафоне «ВУЗ: (не)изведанные земли».

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Студенты высших учебных заведений и специалисты «Норникеля» расскажут ученикам выпускных классов личные истории успеха, поделятся, как выбирали университеты, проходили стажировку и как устроиться на желаемую работу.

Марафон «ВУЗ: (не)изведанные земли» пройдет на площадках «ВКонтакте» и Zoom. К участию приглашают школьников 9–11х классов из Норильска, Дудинки, других городов Красноярского края, а также из Мончегорска, Печенгского района и других городов Мурманской области.

На марафоне каждый пройдет тест на определение типа личности. По результатам тестирования школьников распределят на команды, это даст им понять, как лучше развивать свои навыки и таланты в будущем.

Участники сыграют в познавательную игру Startup Yourself. Командам предстоит пройти четыре тура игры, которые приравниваются к четырем курсам обучения в вузе. Также участников марафона ждут онлайн-встречи с экспертами. За активность и победу в игре школьники получат призы.

Зарегистрироваться на познавательный марафон можно до 28 февраля на сайте проекта «Перемена».

Проект «Перемена» – одно из образовательных направлений благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике