Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде открыли Центр дневного пребывания и сопровождаемой занятости для слепоглухих людей

Центр организован благотворительным фондом «Со-единение» при поддержке NIVEA.

Фото: Центр "Открытые двери"

17 февраля прошло праздничное открытие Центра дневного пребывания и сопровождаемой занятости «Открытые двери» с участием представителей администрации Нижегородской области.

За год планируется помочь 100 семьям, где есть слепоглухие дети и взрослые, а также люди с множественными нарушениями развития. Одна из функций центра — дополнительное образование и стажировки для специалистов и волонтеров. 

Фото: Центр «Открытые двери»

Помещение центра «Открытые двери» оборудовано мастерскими для занятий и мастер-классов, сенсорной зоной, помещением для группы кратковременного пребывания и кабинетами для индивидуальных занятий с психологом и дефектологами. Будет проводиться профориентация по гончарному и столярному делу, лозоплетению и валянию из войлока.

«Готовясь к открытию центра, мы в сотрудничестве с NIVEA ставили перед собой задачу — повысить качество жизни семей со слепоглухими детьми и взрослыми за счет организации социокультурной, физической и трудовой реабилитации и абилитации. Ранее подопечные из Нижнего Новгорода ездили за помощью профессионалов в Москву, теперь, благодаря поддержке, содействию и инвестициям NIVEA, с открытием центра им будет проще получить ее на месте», — сообщила исполнительный директор фонда «Со-единение» Наталья Соколова.

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» учрежден 8 апреля 2014 года на заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. Цель организации – системные изменения в области поддержки и социальной интеграции людей с одновременным нарушением слуха и зрения. Ежегодно фонд реализует множество программ и поддерживает проекты, повышающие качество жизни слепоглухих людей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике