Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на конкурс LEGO Foundation «Постройте мир игры»

Гранты на общую сумму 143 млн долларов будут предоставлены пяти организациям-победителям. Конкурс проводится в честь 90-летия бренда LEGO.

Фото: pixabay.com

Гранты будут присуждаться организациям, которые занимаются доказательными исследованиями и разработками в области доступа детей к качественному образованию и полноценному сбалансированному питанию, работой над искоренением стрессовых ситуаций в семьях и социуме, поддержкой социального и эмоционального благополучия всей семьи, уменьшением негативного воздействия на окружающую среду.

Решения должны внести существенный вклад в жизнь детей от рождения до шести лет и смещать глобальный фокус на их раннее развитие.

«Каждый ребенок хочет чувствовать себя в безопасности и иметь доступ к хорошему образованию и медицине. Но на сегодняшний день эти составляющие детского благополучия и счастья не просто недооцениваются, но и крайне недостаточно финансируются, —  говорит Томас Кирк Кристиансен, председатель совета директоров Фонда LEGO Foundation и представитель четвертого поколения семьи владельцев компании LEGO Group. — Инвестирование в благополучие детей — это инвестирование в интересах всего общества».

Гранты на общую сумму 143 млн долларов будет предоставлены пяти организациям по всему миру. Из них три гранта — в размере по 30 млн долларов и два гранта — по 15 млн долларов. Кроме того, 10 организаций, отобранных в качестве финалистов, получат по одному миллиону долларов на реализацию своих инициатив, создание команды и успешное воплощение амбициозных планов.

Потенциальные кандидаты должны пройти регистрацию до 7 апреля 2022 года. Заявки принимаются до 17 мая 2022 года включительно.

Всем участникам необходимо оставить онлайн-заявку на сайте конкурса. В числе критериев, по которым будут определять победителей, — эффективность решений, возможность их внедрения, польза для общества и долговременность.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике