Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Dove просит подростков отказаться от фильтров на фото

Бренд запустил кампанию #ЗаКрасотуБезФильтров, чтобы научить подростков здоровому отношению к внешности и повысить их самооценку.

Фото: Яков Филимонов / Фотобанк Лори

В России девушки начинают пользоваться фильтрами для фотографий уже с 10-11 лет. Почти половина (46%) регулярно обрабатывают фотографии перед тем, как поделиться ими в соцсетях. 38% применяют фильтры и маски, потому что хотят изменить внешность.

Контент о настоящей красоте

Весь март Dove на специальном сайте, в чат-ботах Telegram и WhatsApp будет делиться контентом и упражнениями, которые помогут осознать масштаб влияния фильтров, избавиться от негативных установок, выстроить личные границы и научиться принимать себя.

4 марта на площадке Ozon Live пройдет прямой эфир с блогером Катей Клэп. В эфире обсудят развитие здоровой самооценки с раннего возраста, преодоление стереотипов, ответят на вопросы слушателей. Ссылка на эфир будет опубликована на сайте.

Флешмоб #ЗаКрасотуБезФильтров

Dove проводит флешмоб за настоящую красоту. Чтобы поучаствовать, нужно до 28 февраля выложить в Instagram или «ВКонтакте» селфи без фильтров с хештегами #ЗаКрасотуБезФильтров #ТвоеимяБезФильтров. И заполнить специальную форму.

Лучшие селфи с 1 по 15 марта покажут на медиафасаде кинотеатра «Октябрь». Подробнее о флешмобе — на сайте.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике