Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Новокузнецке прошел благотворительный стендап в поддержку бездомных животных

На сцене бара «Секретное место» выступили представители творческого объединения «Стендап Новокузнецк».

Фото: pexels.com

Все собранные средства пошли на развитие приюта «Шанс на жизнь».

«В доковидные годы мы организовывали благотворительные рок-фестивали. На этот раз местные стендап-комики вышли на нас сами и предложили сделать концерт. Проект поддержали на ресурсах «Стендап Новокузнецк». О собранных средствах они пока не отписывались, но для нас это вторично. Куда важнее, чтобы как можно больше людей узнало о приюте, а также о проблемах, связанных с бездомными животными», — рассказала АСИ представитель новокузнецкого приюта «Шанс на жизнь» Анастасия.

По мнению представителей приюта, сегодня массовые мероприятия являются одним из самых эффективных инструментов поддержки: так, например, фонд помощи животным «Четыре лапы» часто проводит акции совместно с администрацией города Кемерова. Благотворительные фестивали кузбасские приюты используют также для реализации сувенирной продукции.

«Самыми эффективными сегодня оказываются в том числе акции в школах, в детских садах, активность в средствах массовой информации, а также истории о спасениях бездомных животных.

Недавно мы выезжали на помощь к собаке с капканом на голове, и опубликовали все это на нашей странице в соцсети «ВКонтакте». Заметили, что по статистике материалы именно с моментами жестокого обращения привлекают наибольшее внимание, нас смотрят даже с других городов, а в Интернете увеличивается количество подписчиков. Ещё мы размещаем истории на информационных ресурсах, популярных в Instagram. Также к нам приезжает наш местный телеканал – они снимают сюжеты», — заключила представитель приюта.

Благотворительные концерты в поддержку бездомных животных в Кузбассе проходят регулярно. Так, рок-концерты в защиту животных в Кемерове устраивают в рамках международного фестиваля. В нем задействованы крупнейшие региональные приюты и передержки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике