Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Одноклассники» проводят грантовый конкурс для НКО

В конкурсе могут принять участие как фонды, уже представленные в социальной сети, так и организации, которые только хотят создать свою группу в ОК.

Фото: E. O. / Фотобанк Лори

Конкурс проводится в рамках глобальной социальной стратегии экосистемы VK.

Ежеквартально соцсеть будет отбирать 15 фондов, которым по результатам конкурса начислят 15 тыс. рублей на счет в рекламном кабинете ОК.

Прием заявок на участие в грантовой программе в первом квартале продлится до 28 февраля.

Для участия в конкурсе необходимо выполнить несколько условий: быть проверенным партнером сервиса «Добро Mail.ru», вести группу в ОК и наполнять ее уникальным контентом, релевантным теме фонда. С подробными правилами участия можно ознакомиться по ссылке.

Подать заявку можно через личное сообщение в группе «Социальные проекты ОК». Заявка должна включать название фонда с гиперссылкой на группу в ОК, название проекта, для которого необходим грант, цель и предполагаемый результат. Заявки на грантовую поддержку принимаются один раз в квартал. 

Первый этап приема заявок на участие в программе пройдет с 20 по 28 февраля включительно.

Победителей определят в соответствии с требованиями и критериями, заявленными в правилах. Будет также учитываться актуальность, востребованность, долгосрочность и перспективность проекта. Список фондов — победителей первого квартала 2022 года будет опубликован 2 марта в группе «Социальные проекты ОК»

Фонды-победители получат от ОК консультационную поддержку и смогут принять участие в специальном вебинаре, посвященном инструментам рекламного кабинета в ОК и особенностям продвижения в социальной сети.

ОК регулярно поддерживают социальные инициативы. В ноябре 2021 года в соцсети совместно с региональным офисом структуры «ООН-женщины» в странах Европы и Центральной Азии был проведен прямой эфир «Агрессия в Сети — как женщинам защититься от насилия». На странице авторизации был размещен телефон службы доверия для жертв гендерного насилия. В феврале 2022 года в ОК появились тематические рамки с фразами о любви от художников и студентов Благотворительного фонда «Антон тут рядом», а на витрине «Товаров» ОК  можно было купить валентинки с цитатами студентов фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике