Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

TikTok и фонд «Журавлик» позаботятся о безопасности подростков

Кампания #ТикТокдляСемьи продлится месяц.

Фото: unsplash.com

#ТикТокдляСемьи вдохновляет семьи на совместное творчество в TikTok и напоминает родителям, как говорить с детьми о безопасности в интернете, какие инструменты делают пребывание на платформе видеороликов комфортным и безопасным.

Эксперты АНО «Журавлик» подготовили несколько образовательных роликов для детей и родителей.

В TikTok пройдут прямые эфиры с известными авторами из различных сфер, которые поделятся идеями для контента на платформе. Музыкант, участник группы «Хлеб» Александр Шулико уже провел прямой эфир со своей женой. Семья на собственном примере показала, что делать ролики в TikTok легко.

  • 17 февраля в 18:30 по московскому времени Олеся Воронова @kto_tyt_ma, популярный повар в TikTok, расскажет о рецептах не только вкусных, но и красивых блюд для детей.
  • 18 февраля в 15:00 по московскому времени Дарья @lebedevy.blog, учительница начальных классов и мама, поделится особенностями развития экспертного блога о воспитании детей.

Платформа также призывает пользователей поучаствовать в проекте #ТикТокдляСемьи и запускает хештег-челлендж. Чтобы стать его участником, нужно снять и выложить в TikTok ролик, в котором нужно поделиться семейными лайфхаками, показать примеры семейного творчества или просто рассказать о своей дружной семье.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике