Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Красноярске рок-музыканты дали благотворительный концерт

Деньги, собранные от билетов, пойдут на организацию футбольного турнира для воспитанников детских домов края.

Фото: Светлана Хустик

Организаторы рок-концерта – Ротари-клуб «Красноярск-Енисей» и Молодежный клуб SIBI JAM решили таким образом поддержать детей, которые живут без родителей.

По словам члена ротари-клуба Игоря Смолина, клубы объединяют огромное количество активных людей разных профессий со всех континентов. Люди действуют сообща, чтобы улучшать жизнь вокруг себя.

В данный момент члены клуба организуют региональный этап Всероссийского турнира по футболу «Игра твоей мечты». Это чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов.

«Дети из детских домов и интернатов Красноярска и края будут участвовать в региональном этапе, а победители полетят в Москву, где пройдет полная имитация чемпионата по футболу, — рассказал АСИ Игорь Смолин. — На тренировках будут присутствовать именитые тренеры, дети посетят самые крупные стадионы столицы и в конечном итоге сразятся за звание чемпионов. Среди нас есть те, которым в этой жизни повезло чуть меньше. И мы бы хотели показать им, что всегда есть возможность прорваться благодаря труду, упорству, силе воли. С этого турнира ребята реально могут попасть в большой футбол. За ними будут наблюдать профессионалы, которые прямо там могут сделать им предложение».

Игорь Смолин. Фото: Светлана Хустик

На рок-концерте выступили красноярские группы «9+», Haifisch, «Сухостой» и «Бомбейский взрыв». Это разные по направлению и исполнительской манере коллективы, все исполняют песни и музыку собственного сочинения.

Как рассказала организатор турнира «Игра твоей мечты» Анастасия Колосова, самая большая статья затрат — это оплата дороги для команды футболистов в Москву. На рок-концерте удалось собрать чуть больше 10 тысяч рублей. Всего необходимо 350 тысяч рублей. Поэтому участники клуба будут продолжать устраивать различные мероприятия, которые были бы интересны молодежи и на которых можно привлечь средства.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике