Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Благотворительный автобус» в Саратове накормит всех нуждающихся

Фонд «Хорошие люди» обеспечит горячими обедами 310 человек.

Фото: предоставлено фондом "Хорошие люди"

С 14 февраля белая «Газель» с надписью на борту «Хорошие люди делают хорошие дела» с понедельника по пятницу будет развозить горячие обеды нуждающимся и маломобильным людям.

«Раньше наши волонтеры кормили всех только три дня в неделю: по два раза на ж/д вокзале и один раз около храма. Теперь количество точек вырастет до шести в день. Таким образом мы охватываем практически весь город, — рассказала исполнительный директор фонда «Хорошие люди» Мария Ковалева. — Сейчас будет готовить специально нанятый для этого сотрудник. Водителя в поездках будет сопровождать соцработник, который должен узнавать, в чем нуждаются люди: одежде, документах и т.д.».

В день предполагается накормить до 310 человек. Из них 10 — подопечные фонда. Это те, кто не может выйти за продуктами и приготовить себе еду. Кроме того, по проекту «Благотворительный автобус» планируется организовать консультации врача и психолога.

Фото: предоставлено фондом «Хорошие люди»

По словам исполнительного директора фонда, организация в дальнейшем рассчитывает на помощь ресторанов и кафе.

«Знаем, что многие сети быстрого питания в конце рабочего дня буквально выбрасывают еду. В этом случае хотелось бы организовать некий фудшеринг. Но пока нам просто нужны продукты для приготовления обедов, в день требуется примерно 20-25 кг крупы», — уточнила Мария Ковалева.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике