Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Астраханской области заработала горячая линия для выпускников школ и их родителей

Специалисты центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Эмпатия» будут отвечать на вопросы старшеклассников и их родителей.

наушники компьютер прослушка
Фото: Karel Desmet / Flickr.com

«Обычно эта горячая лииния начиналась ближе к экзаменам, в мае, и продолжалась до июля. Но в этом году решили стартовать раньше, потому что подготовка детей тоже идет заранее», — пояснил директор центра Рустам Гайнуллин.

Для участников государственной итоговой аттестации и единого госэкзамена в Астраханской области будет работать горячая линия. До 2 июля 2022 года старшеклассники и их родители могут позвонить в будние дни с 9:00 до 17:00 по телефону 8 (8512) 44 24 47 и задать интересующие их вопросы.

«Горячая линия рассчитана не только на выпускников, но и их родителей. У многих взрослых возникают вопросы, как поддержать своего ребенка, как сделать так, чтобы снизить уровень напряжения и волнения на экзамене. У большинства старшеклассников есть тревога: они боятся не сдать экзамен. Обычно в этот период за школьника переживает вся его семья. Поэтому родители тоже могут обратиться за помощью к нашим специалистам», — подчеркнул руководитель центра «Эмпатия».

По словам президента «Альтер-фонда» Анны Лифановской, такая горячая линия помогает не только человеку, который на нее обращается.

«Часто профессионалы, работая с конкретным человеком, подростком или взрослым, поддерживают не его одного, а всю семью в целом», — рассказала Анна Лифановская.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике