Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Ночлежка» создает интерактивную карту проектов помощи бездомным в России

Проект позволит сформировать единую информационную систему, где будут собраны проверенные контакты надежных организаций со всех регионов страны.

Фото: "Ночлежка"

Для участия необходимо заполнить анкету на сайте «Ночлежки», после чего команда благотворительной организации свяжется с контактным лицом, задаст все интересующие вопросы и при необходимости добавит информацию на карту.

Критерии для отбора организаций следующие: прозрачная отчетность, эффективные методы борьбы с бездомностью и гуманные правила работы. Сбор информации только запущен, но ознакомиться с картой уже можно в разделе «Делимся опытом».

Фото экрана сайта «Ночлежки»

Информация постоянно обновляется. Первыми в проекте приняли участие НКО из Кирова. Как рассказала АСИ PR-специалист «Ночлежки» Татьяна Баженова, сотрудники организаций будут самостоятельно вносить данные: «Для нас важно, чтобы наши коллеги сами приняли решение о своем появлении на этой карте».

Идея создания онлайн-карты возникла у «Ночлежки» больше года назад, выросла из собственных потребностей благотворительной организации, а также частых запросов партнеров, СМИ и частных лиц, которые ищут в своем регионе организации, аналогичные «Ночлежке».

«На данный момент мы не претендуем на полноту данных, и в первое время на карте появятся только организации, с которыми «Ночлежка» сотрудничает. Но надеемся, что в дальнейшем информация распространится, и на карту добавятся те коллеги, с которыми мы пока не знакомы», –  рассказала руководитель проекта по распространению опыта благотворительной организации «Ночлежка» Карина Гаринова.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике