Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на обучение в Школе консультанта НКО

Занятия проекта «Практикум» пройдут онлайн с 1 по 31 марта.

Фото: Glenn Carstens-Peters / Unsplash

Слушатели познакомятся с основными принципами консалтинга, особенностями его организации в некоммерческом секторе и специальными инструментами; узнают различия между стратегическим планированием и кризис-менеджментом; научатся диагностировать проблемы организации и проводить оценку ресурсов.

К участию приглашаются сотрудники российских некоммерческих организаций, которые готовы делиться опытом и экспертизой с другими представителями сектора в своем регионе. Отличительная особенность курса: обязательная оплачиваемая стажировка после его завершения.

Каждый участник возьмет одну НКО на консалтинговое сопровождение, которое будет включать четыре месяца консалтинга и менторскую поддержку при внедрении изменений до конца 2022 года. Кроме оплаты своего труда, начинающие консультанты получат наставничество опытного супервизора в течение всей стажировки.

Для профессиональных практикующих консультантов программа не подойдет. Цель курса — развитие у заинтересованных в консалтинговой работе специалистов НКО необходимых компетенций, практических навыков и soft skills.

Заявки принимаются до 18 февраля 2022 года включительно.

Результаты будут объявлены 25 февраля.

Школа консультанта НКО работает при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике