Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Теплице социальных технологий исполнилось 10 лет

Проект появился в 2012 году на базе Агентства социальной информации, чтобы развивать сотрудничество между НКО и IT-специалистами. С 2015 года работает как отдельный проект.

Фото: Теплица социальных технологий

«Мы связываем гражданских активистов и IT-специалистов. Одним рассказываем о том, как создавать онлайн-приложения. Вторым – объясняем, какие общественные проблемы можно решить с помощью информационных технологий», — поясняет «Теплица».

Проект организует образовательные мероприятия для IT-экспертов и НКО, проводит информационные кампании и освещает развитие гражданских веб-приложений в России и в мире.

На сайте проекта более пяти тысяч практических статей, чек-листов и видеоуроков. Например, видеоурок «Как установить на свой сервер бесплатную CRM EspoCRM» или статья «Как привлекать сторонников с минимальным бюджетом».

У проекта есть бесплатная игровая образовательная платформа, образовательный YouTube-канал, льготное программное обеспечение для НКО, предлагающее доступ к программам пожертвований программного и аппаратного обеспечения. Подробнее обо всех продуктах и проектах — в разделе «Бесплатные услуги для НКО».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике