Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Рыбаков фонд выпустил интерактивный курс по организации школьных сообществ

Это первый курс, который готовит комьюнити-менеджера для работы в школе. Им может стать сотрудник школы, родитель, студент, выпускник педагогического направления.

Фото: unsplash.com

Комьюнити-менеджер в школе (или организатор школьного сообщества) помогает сообществу формироваться на основе доверительных отношений сотрудников школы, учеников, родителей, выпускников, партнеров и местных жителей.

Курс по организации школьных сообществ представляет собой симулятор. Он моделирует ситуации, в которых окажется комьюнити-менеджер: знакомство с коллегами на педсовете, родительское собрание, конфликты между учителями и родителями.

Нужно будет решать реальные задачи: организовать наставничество или ученическое самоуправление, завоевать доверие родителей, провести событие. 

Курс проходит в чат-боте в Telegram: @school_community_course_bot. Участники также получат доступ к инструменту для диагностики школьного сообщества, диаграмма показывает продвинутость комьюнити по девяти направлениям, помогает планировать развитие и отслеживать результаты.

Сейчас курс проходит утверждение в Минпросвещения РФ. Весной участники смогут получить официальное удостоверение о повышении квалификации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике