Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на онлайн-программу повышения квалификации «Код БЕЗопасности»

Программа ориентирована на педагогов, которые работают с детьми и подростками 10–18 лет.

Фото: pixabay.com

Занятия проведет в Еврейском музее и центре толерантности преподаватель, психолог-консультант Алена Александровна Глазкова. Обучение бесплатное.

Преподаватели познакомятся с социально-психологическими механизмами, предпосылками ксенофобии и экстремизма, а также научатся самостоятельно проводить занятия программы «Код БЕЗопасности».

В программу входит восемь занятий, каждое из которых посвящено одному из факторов риска экстремизма, включает короткий фильм по теме занятия и серию интерактивных заданий. Такие занятия можно проводить на классных часах, внеклассных программах, а также в рамках таких предметов, как обществознание и ОРКСЭ.

Занятия начнутся 8 февраля 2022 года и будут проходить на платформе Zoom по вторникам в течение четырех недель. Для участия в курсе необходимо зарегистрироваться.

Все педагоги, которые полностью пройдут обучение, получат доступ к файлам методического пакета «Код БЕЗопасности», включая методическое пособие по проведению занятий с учащимися и пакет из восьми мини-фильмов.

Удостоверение о повышении квалификации выдается только после прохождения всех занятий.

Программа «Код БЕЗопасности: интерактивные методы профилактики ксенофобии и экстремизма в молодежной среде» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике