Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Красноярске люди с ментальными нарушениями cоздают сувениры для хоккейного клуба

Новые возможности для людей с инвалидностью открыло общественное движение «Право на счастье».

Фото: "Право на счастье"

Движение совместно с хоккейным клубом «Енисей» запустило благотворительную акцию «Право на счастье: объединяя сердца» в поддержку инклюзии и равных возможностей для каждого.

Теперь на всех домашних матчах хоккейного клуба «Енисей» будет продаваться специальная брендированная сувенирная продукция, которую своими руками изготавливают люди с ментальными нарушениями из мастерской «Трудово». Кроме того, они будут проводить мастер-классы для болельщиков, получая заказы на создание заготовок.

А во время матчей на западной трибуне будет организована инклюзивная кофейня, где баристами будут также люди с ментальными нарушениями.

Фото: «Право на счастье»

«Цель проекта — привлечь внимание к теме занятости людей с ментальными нарушениями, которым исполнилось 18 и более лет, — поясняет Надежда Болсуновская. — Зачастую они остаются за бортом жизни, поэтому мы хотим создать для них условия для включенности в социально-трудовые отношения.

«Право на счастье есть у каждого» – таков девиз общественного движения. И организаторы надеются, что подобными инициативами они это как нельзя лучше доказывают.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике