Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

На средства губернаторского гранта в Когалыме запустили научные курсы для детей

Предпринимательница из Югры смогла приобрести российскую франшизу научной лаборатории для детей.

Фото предоставлено Светланой Колеватых

На базе научных шоу, которые обычно заказывают на праздники для детей и взрослых, Светлана Колеватых создала научные курсы для детей от семи лет. Теперь на веселых уроках они учатся «вызывать джинна» из колбы, создавать лизуна, приручать огонь и многому другому.

Так мальчики и девочки узнают интересные факты об окружающем мире. Светлана решила проводить бесплатные мастер-классы. Реализовать идею удалось благодаря участию в конкурсе на грант губернатора Югры для физических лиц. Она стала победителем и получила финансовую поддержку в размере 252 300 рублей.

Первый познавательный курс из четырех занятий для 15 детей в возрасте от семи лет и старше уже стартовал. Они погружаются в мир удивительной науки, проводят интересные опыты и эксперименты из области химии, физики и даже молекулярной кухни. Планируется набор еще нескольких групп на предстоящие три курса. Таким образом, 135 детей получат полезные знания об окружающем мире на увлекательных уроках. По окончанию курса им будут вручены дипломы и сувениры на память.

Светлана рассказывает, что первые 15 мест на научные курсы разлетелись как горячие пирожки.

Буквально за час все места забронировали, хотя свое предложение она выложила в интернет поздно вечером.

«Когда в нашем городе появились гранты на развитие бизнеса, я долго думала, что же такое предложить, чего не хватает горожанам, какую идею поддержат власти? Сегодня я с уверенностью могу сказать, что моя идея удачно отвечает запросам аудитории», — отметила собеседница.

Когда грант на научные курсы закончится, Светлана планирует найти возможности и продолжить веселые научные уроки на постоянной основе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике