Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Вологодская активистка приучает горожан убирать за своими питомцами

С начала января в подъездах и на придомовых территориях установлено уже 200 табличек с социальными лозунгами.

Фото предоставлено Ириной Мухитдиновой

Ирина Мухитдинова – волонтер Общества защиты животных «Велес» и владелица собаки. По ее словам, ее всегда беспокоила тема ухода за домашними и безнадзорными животными. Она провела опрос и выяснила, что лишь единицы убирают за питомцами по маршруту прогулки. Так у вологжанки родилась идея общественно полезного проекта. Активистка одержала победу в грантовом конкурсе областного правительства и получила средства на изготовление настенных и наземных табличек с социальными лозунгами. Они предназначены для размещения во дворах и подъездах.

«Мы развиваем культуру обращения с кошками и собаками. Наверное, каждый из нас был свидетелем конфликтов на улице, сторонами которых становились владельцы собак и прогуливающиеся люди. Предметом их споров был вопрос, касающийся уборки за питомцами. Таблички, которые мы распространяем, — некий компромисс. Они не запрещают гулять, а побуждают соблюдать чистоту», — рассказала АСИ Мухитдинова.

Горожане, управляющие компании и ТСЖ Вологды могут бесплатно получить информационные таблички, позвонив по телефону 8 911 533 53 34 или написав сообщение: vk.me/o.klyukvina.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике