Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Курске открылась «Семейная приемная» для родителей детей с инвалидностью

Помощь регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (РО ВОРДИ) можно получить на базе инклюзивного центра «Дышим вместе».

Фото предоставлено РО ВОРДИ

«Семейная приемная» заработала в январе. За это время более 60 человек пополнили состав членов РО ВОРДИ. Они в любой момент могут обратиться и получить поддержку.

Преимущественно «Семейная приемная» оказывает консультационные услуги по юридическим вопросам, по вопросам, касающимся взаимодействия с системой образования, системой здравоохранения, отвечает на вопросы, которые возникают у родителей детей-инвалидов при попытках получения средств технической реабилитации и бесплатных медицинских препаратов. Только за последнюю неделю здесь оказали 12 индивидуальных консультаций для родителей.

«Родители могут рассчитывать на сопровождение до исчерпания случая. То есть эта помощь охватывает весь цикл: от составления необходимых заявлений и до положительного результата при сопровождении грамотных кураторов», — рассказала АСИ руководитель инклюзивного центра «Дышим вместе» Татьяна Мирзаханова.

На прошлой неделе в региональное отделение поступил тираж настольного справочника ВОРДИ. Это книга-навигатор по самым частым вопросам, касающимся реализации прав, получения льгот, получения услуг для лечения, реабилитации, образования, сопровождения и других проблем, связанных с инвалидностью. Справочник можно получить бесплатно.

«Семейная приемная» находится по адресу г. Курск, Красная площадь, 8. Она работает как в очном, так и в дистанционном форматах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике