Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Сотрудники «Норникеля» собрали более 1,3 млн рублей на благотворительной ярмарке

Компания по традиции удвоит собранные средства, которые будут направлены на оказание помощи детям.

Фото: Галина Савина / Фотобанк Лори

Благотворительная онлайн-ярмарка-аукцион проекта «Волонтеры в Сити – 2021» стартовала в конце декабря 2021 года и продлилась до 14 января 2022 года. В первый же день было собрано более 880 тыс. рублей.

Среди лотов этого года были варенье из морошки и черники, шелковый платок с изображением северного сияния, игрушки из ваты, свечи и мыло ручной работы, игрушки – символы года, которые изготовили корпоративные волонтеры «Норникеля».

По итогам онлайн-ярмарки было собрано 1 млн 340 тыс. 300 рублей. Собранные средства будут направлены на оплату дорогостоящего лечения девочке из Норильска, у которой диагностирован ДЦП, покупку слухового аппарата для мальчика из поселка Никель, у которого диагностирована эпилепсия и гидроцефалия, Фонду помощи детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями «Пчёлка» (Чита) — на оплату проезда к месту лечения и реабилитации и приобретение дорогостоящих препаратов, детскому дому «Вдохновение» в селе Непецино (Московская область) — на обустройство развивающей комнаты, Ивантеевскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Теремок» — на обустройство душевых комнат и благотворительному фонду «Счастливые дети» (Красноярск).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике