Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Фонд Потанина выбрал 15 лучших проектов социального спорта

На конкурс «Спортивный десант» поступило 110 заявок из 45 регионов.

Фото: Александр С. Курбатов / Фотобанк Лори

По итогам третьего цикла конкурса «Спортивный десант» определили девять победителей в номинации «Индивидуальная траектория» и шесть — в номинации «Институциональный опыт» из 12 регионов.

Проекты ориентированы на работу с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья, школьниками и студентами, пожилыми людьми, детьми и подростками в трудной жизненной ситуации и местным сообществом.

Для «Индивидуальных траекторий» развития победители выбрали программы повышения квалификации по основному профилю работы, фандрайзингу, PR и рекламе, созданию онлайн-курсов, рассматривали программы переподготовки в новых профессиональных сферах. Например, курс «Функциональная терапия в педиатрии».

Победители в номинации «Институциональный опыт» ориентированы на расширение компетенций специалистов в событийном волонтерстве и спортивном менеджменте, овладение новыми методиками адаптивного спорта и реабилитации.

Список победителей третьего цикла опубликован на сайте Фонда Потанина. Прием заявок на четвертый цикл идет до 15 февраля. Отправить заявку можно на портале.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике