Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Южноуральские волонтеры делают бесплатный ремонт в домах женщин, воспитывающих детей в одиночку

В Каслях АНО «Мамуля» за год сделает бесплатный ремонт 12 нуждающимся подопечным.

Фото предоставлено Ириной Романовой

Волонтеры уже починили крышу дома одной из участниц проекта. Также специалист организации провела с ней психологическую консультацию по воспитанию ребенка с девиантным поведением.

«Женщина оказалась в тяжелой жизненной ситуации, в крыше была большая дыра, все задувало. Вообще в домах, квартирах постоянно нужно что-то прикрутить, прибить, подлатать, и сделать это для матери-одиночки сложно. Ремонт самой тяжело сделать, в том числе потому что это дорогое удовольствие. Мы хотим как-то смягчить эту социальную проблему. Наша задача сейчас — привлечь как можно больше волонтеров, партнеров», — рассказала АСИ руководитель АНО «Мамуля» Ирина Романова.

Как отметила автор проекта, идея родилась после проведенной благотворительной акции с местным Комплексным центром социального обслуживания населения. Навестив женщин, воспитывающих детей в одиночку, Романова пришла к выводу, что без их помощи матерям не справиться.

«Женщина, которая и работает, и детей одна воспитывает, устает, порой опускает руки. Ей нужна физическая, психологическая помощь. Зачастую дети из таких семей стыдятся пригласить друзей в гости; были случаи, когда детей изымали из-за непригодных для проживания условий в домах. Планируем подготовить брошюру о том, для чего нужен ремонт, какую пользу приносит. Будем проводить беседы о важности поддержки уюта в доме и о его влиянии на психоэмоциональное состояние всех членов семьи», — заключила Романова.

Помимо проведения ремонтов, организация занимается строительством приюта для временного проживания женщин с детьми, оказывает гуманитарную помощь подопечным.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике