Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Категория НКО, помогающих пострадавшим от насилия, появилась на «+1Люди»

«+1Люди» — это агрегатор проверенных благотворительных фондов.

Фото: unsplash.com

«Проблема сексуализированного насилия — одна из самых острых в сегодняшней России. Необходимо, чтобы как можно больше людей знали про работу не только московских, но и региональных организаций в этом направлении и поддерживали их», — отметила Римма Бичурина, руководитель проекта «+1Люди».

В категорию «Помощь пострадавшим от насилия» входят организации, которые оказывают социальную и юридическую помощь женщинам, пострадавшим от сексуализированного насилия.

Категория будет пополняться. Сейчас там Консорциум женских НПО (Москва), «ИНГО. Кризисный центр для женщин» (Санкт-Петербург), центр «Насилию.нет» (признан Минюстом НКО-иностранным агентом) (Москва), центр психологической помощи семье «Радомира» (Санкт-Петербург), АНО «Женщины за развитие» (Грозный), центр «Душа мамы» (Москва), Центр помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Мария» (Ростов).

На сайте «+1Люди» также сделали рубрику «Женщины против насилия» с материалами по теме. Это тексты про социальные проекты, посвященные борьбе с эмоциональным и физическим абьюзом, личные истории, советы экспертов — юристов, психологов и правозащитников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике