Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Волонтеры Кузбасса накормили лошадей новогодними елями

Хвойные вошли в зимний рацион питомцев сельского конного клуба «Фортуна».

Фото: АНО «Чистая планета»

Утилизацию праздничных деревьев организовали добровольцы АНО «Чистая планета».

«Принимали и деревья целиком, и отдельно ветки. Главное, чтобы ели были живые. Основной показатель, на который обращали внимание волонтеры на местах, – зеленые иголки. Сухие мы не брали, ведь такие никаких витаминов не содержат, а именно витамины – главное для лошадей. Работали совместно с конным клубом. Они взяли на себя организацию доставки и пригнали грузовую “газель”», — рассказала АСИ менеджер по развитию АНО «Чистая планета» Марина Федорова.

В этом году в Кемерове волонтеры организовали несколько точек сбора. Совместно с крупными торговыми центрами они работали на четырех площадках в трех районах города. Пункты сбора находились на территориях, предназначенных для парковки.

«Со многими предпринимателями мы сотрудничаем не в первый раз. Так, например, сеть магазинов «Леруа Мерлен» — наши постоянные партнеры. С ними мы проводим уже традиционную для Кемерова акцию «Экодвор» по сбору вторсырья. Что касается рекламы, то в этом году к «Елке-витаминке» нам удалось подключить не только местные СМИ, но и органы власти. Представители администрации разместили информацию на своих интернет-ресурсах», — добавила Федорова.

По итогам акции «Елка-витаминка» на четырех точках удалось собрать 26 деревьев и 15 пакетов с ветками. Это на треть больше, чем в прошлом январе. По словам волонтеров, этого лошадям хватит до конца холодов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике