Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Идет сбор денег на реабилитацию для Егора Ельчина

Руководителю «Школы краудфандинга» Planeta.ru Егору Ельчину нужно пройти несколько курсов реабилитации. Для стартового этапа необходимо 1 102 500 рублей.

Егор Ельчин. Фото предоставлено school.planeta.ru

За несколько дней до Нового года в центре Москвы Егора Ельчина избил пьяный человек. В больницу он поступил в состоянии комы. Сейчас Егора выписали и на днях он поедет в реабилитационный центр.

Деньги собирает фонд помощи взрослым «Живой».

«У Егора пока нет движения в одной ноге, у него не совсем связная речь, он может забыть слова. Но это все поправимо. Если действовать максимально быстро», — пояснила директор фонда «Живой» Виктория Агаджанова.

Она отметила, что Егор Ельчин — «один из пионеров российского краудфандинга, главный спикер по этой теме, человек, давший жизнь многим социальным проектам».

«Я прошу вас помочь человеку, который никогда не задумывался, помочь ли ближнему или пройти мимо. Он помогал. И обязательно поможет еще. Но сейчас — наша очередь!» — написала директор фонда «Живой».

Помочь Егору можно на сайте фонда.

До сбора «Живого» жена Егора собирала деньги на личный счет, удалось собрать около 2 млн рублей за два дня. По ее словам, этого хватит на два курса реабилитации.

Егор Ельчин — эксперт краудфандинга, он учит людей создавать проекты на Planeta.ru и получать на них народное финансирование.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике