Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Курске бездомных накормят праздничным обедом перед Новым годом

Также Группа помощи бездомным поздравит с Новым годом детей из малоимущих семей, детей с инвалидностью и многодетные семья.

Фото предоставлено Светланой Козиной

Благотворительные обеды устраивает Группа помощи бездомным. Люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, по средам и воскресеньям собираются возле железнодорожного вокзала, где их ждут волонтеры.

Перед Новым годом около сотни людей, оставшихся без крова, попробуют традиционные праздничные блюда.

«Праздничное меню, конечно, включает первое блюдо, потому что бездомным зимой на улице без первого не обойтись и не выжить. А на второе у нас, как, наверное, в большинстве российских семей, будут картофельное пюре, котлеты, салат «Оливье» и мандарины», — рассказала АСИ руководитель Группы помощи бездомным Светлана Козина.

Также Группа помощи поздравляет с Новым годом детей из малоимущих семей. Подарки вручаются в том числе детям-инвалидам и многодетным семьям. Дед Мороз принимает в организованной резиденции — Домике добрых дел, где базируются волонтеры, а также посещает на дому.

«Подарки собирали всем городом. За первую неделю собрали только 10 килограммов конфет. Для нас это почти ничего. Дали объявление в социальных сетях, и к нам поехали люди. Кто-то немного, кто-то привозил целые машины. Общими усилиями удалось собрать 500 килограммов конфет», — добавила Козина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике