Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Курске экотакси собрало 16 тонн вторсырья

За год активисты движения «ЭкоКурск» провели 24 акции. Последний выезд был организован 26 декабря.

Фото предоставлено Екатериной Комаровой

Завершающий выезд вызвал настоящий ажиотаж среди жителей. Образовывались очереди из желающих сдать пластик, бумагу и батарейки.

«Все собранное отправится на переработку. В последний выезд мы собрали 600 килограммов отсортированного вторсырья», — рассказала АСИ руководитель движения «ЭкоКурск» Екатерина Комарова.

Сейчас в маршруте экотакси около пяти точек. В новом году активисты хотят добавить новые остановки. Их местоположение выберут сами куряне.

В уходящем году эковолонтеры провели 24 выезда экотакси, на которых собрано около 16 тонн вторсырья. Также были организованы новые для Курска акции «Ёлки-Щепки» и «Электроосень». Результатами первой стали 200 кубометров переработанных ёлок. На «Электроосени» волонтеры собрали более трех тонн отслужившей бытовой и электротехники.

Более 6 тысяч раз оказана помощь пенсионерам и маломобильным людям в вывозе мусора и вторсырья по проекту «Чистая помощь».

«В этом году мы провели три акции «Чистые Игры» и три акции «Живые реки», на которых было собрано 11,5 тонн мусора и вторсырья. Около тонны крышечек для переработки собрано для проекта «Важные мелочи».

Часть из них уже отправлены на переработку, а деньги от переработки направлены в Фонд «Дышим вместе» в поддержку детей с ОВЗ», — заключила Комарова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике