Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Новогодний благотворительный проект из Нижнего Новгорода поддержали 57 регионов России

Цель акции «Добромобиль ГАЗель NN» – помочь фондам и привлечь к благотворительности как можно больше людей и компаний.

Фото: АНО "Центр 800"

В 2021 году Нижнему Новгороду исполнилось 800 лет. И весь этот год команда «800 добрых дел» развивала разные благотворительные проекты. В конце 2021 года родился проект «Добромобиль». Его партнером стала ГК «СТТ», дистрибьютор бренда ГАЗ.

«Изначально планировалось, что «Добромобиль» будет собирать и передавать новогодние подарки нижегородским благотворительным фондам-партнерам платформы. Но благодаря нашему партнеру, география проекта стала намного шире – к проекту присоединились более 60 городов, в которых есть дистрибьюторы компании ГАЗ. Парк «добромобилей» теперь насчитывает 69 машин», – рассказала АСИ руководитель департамента специальных проектов АНО «Центр 800» Екатерина Чудакова.

Фото: АНО «Центр 800».

Акция стартовала 16 декабря. 18 фондов-партнеров платформы «800 добрых дел» в Нижнем Новгороде собирают предновогодние пожелания своих подопечных. Обращения могут быть от людей с ограниченными возможностями, детей из малообеспеченных семей, маленьких пациентов онкологического и гематологического отделений больницы, пожилых людей или тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Кроме того, фонды-партнеры поддерживают приют для животных и волонтеров, которые заботятся о бездомных собаках и кошках.

Первые подарки «добромобиль» передал благотворительному фонду «Хоккей для всех», который объединяет детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, увлеченных этим видом спорта.

«Мы получили много откликов от компаний, желающих принять участие в проекте. Более того, и местные жители хотят помочь подопечным фондов. Поэтому в новом году, с 3 по 7 января включительно, на территории «Нижегородской ярмарки» мы будем принимать подарки от всех желающих, а также пожертвования на платформе «800 добрых дел». Запросы нижегородских фондов для жителей будут опубликованы на сайте и в социальных сетях «Нижний 800», – добавила Екатерина Чудакова.

Фото: АНО «Центр 800».

Она подчеркнула, что в проекте может принять участие любая компания. Достаточно связаться с организаторами по почте tarposhian@nizhny800.ru и подготовить подарки. В оговоренный день их заберут и доставят в один из благотворительных фондов.

«57 регионов – это не предел. Мы будем рады, если новогодних подарков станет еще больше. Наши «добромобили» развезут ваши подарки всем, кому они очень нужны!» – говорят организаторы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике