Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Волонтеры Иркутска поздравят врачей с Новым годом

Иркутский региональный волонтерский центр впервые поздравит врачей станции переливания крови акцией «С Новым годом, врачи!» Акция начнется 27 декабря и продлится до конца новогодних праздников.

Фото: pixabay.com

Добровольцы поздравят врачей не только на словах — они сдадут кровь. Организаторы уверены, что поздравляя врачей, можно помочь их пациентам, которые очень нуждаются в этой помощи. По словам председателя Иркутского регионального волонтерского центра Анастасии Дубровиной, в акции примут участие более 20 волонтеров.

«Утром планируем донацию крови, а после обеда будем дарить врачам подарки. В пандемию врачи работают в усиленном режиме и сейчас очень важно их поддерживать. Акция – возможность выразить свою благодарность и создать новогоднее настроение тем, кто борется за человеческие жизни. Хотим, чтобы у медиков, несмотря на большое количество работы, были приятные моменты, мандарины и тортики. И ощущение, что они не одни, ведь волонтеры помогают врачам на протяжении всей пандемии», — рассказала АСИ Дубровина.

Акция проводится совместно с региональным отделением всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и штабом акции взаимопомощи «Мы вместе». Организаторы приглашают к участию всех желающих.

Кроме того, по словам Анастасии Дубровиной, каждый может присоединиться в онлайн-режиме и к общероссийской акции, которую проводит Ассоциация волонтерских центров. Нужно записать и выложить видеопоздравление в любую социальную сеть с хештегом #СНовымГодомМедики, отметить врачей и выразить им благодарность.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике