Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Путь к карьере»: в Казани идет набор на конкурс для молодых специалистов с инвалидностью

Образовательный проект направлен на подготовку и трудоустройство студентов последних курсов вузов и специалистов до 40 лет с особенностями здоровья.

Фото: РООИ «Перспектива»

Участников конкурса ждет большая образовательная программа. Они научатся грамотно составлять резюме и проходить собеседование, освоят навыки самопрезентации. Важно, что всю образовательную часть проекта возьмут на себя потенциальные работодатели: HR-специалисты и руководители компаний — партнеров конкурса.

«В Казани конкурс «Путь к карьере» проводится в четвертый раз. В этом году мы планируем привлечь представителей бизнеса не только как ведущих семинаров, но и в качестве наставников для наших ребят.

Идеально, если каждый финалист конкурса пройдет стажировку на территории работодателя, это станет отличной профессиональной пробой. Образовательная программа хороша сама по себе, но мы уверены, что индивидуальная работа с наставниками откроет для участников еще больше возможностей», – рассказала АСИ  Дина Губашева, координатор РООИ «Перспектива» в Республике Татарстан.

Образовательная программа начнется в январе. В финале, который запланирован на март 2022 года, участники пройдут два этапа оценки со стороны членов жюри. Сначала они выступят с  пятиминутными самопрезентациями, после этого смогут проявить себя во время деловой игры. По итогам конкурса финалисты пройдут собеседования у крупнейших компаний-работодателей, получив потенциальную возможность трудоустройства.

«Часто работодатели, услышав слово «инвалидность», представляют себе абсолютно беспомощного человека и отказываются даже рассмотреть возможность трудоустройства. Достаточно один раз побывать на нашем тренинге по пониманию инвалидности либо на нашем конкурсе, познакомиться с ребятами, посмотреть на них в деле, чтобы в корне изменить мнение. Так постепенно и взращивается бизнес, который готов трудоустраивать людей с инвалидностью», – отметила Дина Губашева.

Желающим принять участие в конкурсе предлагают заполнить анкету по ссылке.

Заявки принимаются до 27 декабря.

Организаторы конкурса «Путь к карьере» – Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива», Фонд Trafigura и компания МТС.
За три года в проекте приняли участие 38 молодых специалистов из Республики Татарстан, 21 из них трудоустроился. Партнерами конкурса выступили более 40 компаний — потенциальных работодателей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике