Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Курской области «прокачают» 10 некоммерческих организаций

Организаторы обещают, что на выходе в регионе появится 10 организаций, способных биться за федеральное финансирование.

Фото предоставлено центром «Феникс»

В проекте принимают участие не только действующие организации. Это в том числе молодые люди, которые только хотят зарегистрировать НКО. Важное условие – ни одна из команд ранее никогда не получала федерального финансирования.

Участников проекта «прокачают» до состояния презентационной организации. Для них создадут сайты, «упакуют» видеопрезентации, проведут работу с методологами по оформлению инициатив в конкретные проекты, которые будут поданы в три ближайшие волны конкурсов.

Среди участников проекта – Центр социально-психологического сопровождения, коррекции и реабилитации «Феникс». Его руководитель – Светлана Черникова – рассказала АСИ о первых результатах участия в проекте.

«Мы считаем, что «Феникс» должен выйти на профессиональный уровень. У нас уже появился качественный сайт, где отражена вся наша деятельность, есть видеоролик, снят ролик об одном из действующих проектов, а также доработан брендбук. Организаторы смогли сохранить наш фирменный стиль и добавить в него новые элементы, что сделало нас еще более заметными», — рассказала АСИ Черникова.

Участники работают совместно с Курским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ. Поддерживает проект Федеральное агентство по делам молодежи.

«Мы понимаем, что те организации, которые только созданы, не могут в течение года претендовать на нормальное финансирование по линии Фонда президентских грантов, но могут претендовать на гранты Фонда культурных инициатив», — рассказал АСИ Александр Немцев, доцент Финансового университета при Правительстве РФ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике