Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Карелии выбрали 10 лучших социальных проектов 2021 года

Победителей и участников наградили 16 декабря на III Форуме социального предпринимательства «Твори добро».

Фото: Сергей Юдин

Среди победителей регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года – 2021»: Центр социально-трудовой реабилитации «Гармония», пансионат для пожилых людей и инвалидов «Моя бабуля», Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Рекс», центр современных видов спорта, а также социальные проекты для детей, подростков и людей с инвалидностью.

Фото: Сергей Юдин

Отметим, что заявки подали 20 участников.

«Мы очень рады получить этот приз. Благодарим всех за помощь в нашей работе — мы сотрудничаем и с органами власти, и с добровольцами. И уже не в первый раз центр «Гармония» становится победителем в конкурсе “Лучший социальный проект”», — рассказала Наталья Крицкая, руководитель центра «Гармония» в Петрозаводске.

После награждения для участников форума была подготовлена специальная программа. На мероприятии собрались представители социального бизнеса, органов власти и организаций, занимающихся поддержкой предпринимательства региона.

«Мы уже два года живем в неспокойное и сложное время. Порой выживаем просто. И так нам хотелось праздника. Прямо настоящего праздника, чтобы мандаринами пахло и подарок подарили. И вот нас называют в числе победителей этого социального конкурса — это так здорово, так приятно, нам очень нужна такая человеческая поддержка», — поделилась Светлана Барташевич, руководитель БФ «Моя бабуля».

Самая главная задача форума, по словам организаторов, это возможность обсудить те проблемы и вопросы, которые возникают у социальных предпринимателей в Карелии. Представители власти также рассказали о мерах государственной поддержки.

Фото: Сергей Юдин

Как отметила Наталья Багрова, руководитель Центра поддержки предпринимательства «Корпорация развития Республики Карелии», социальные предприниматели – это люди, которые решают общественно значимые задачи: открывают дома престарелых, частные детские сады, спортивные залы. И сейчас в карельском  реестре уже 40 зарегистрированных социальных бизнесменов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике