Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Выпускница Школы социального предпринимательства открыла на Ямале Центр социальной адаптации

Центр предназначен для людей с ментальными нарушениями.

Фото: Дмитрий Неумоин / Фотобанк Лори

Об этом сообщила пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

В центре можно будет получить услуги по социально-бытовой и трудовой адаптации после инсульта, черепно-мозговой травмы и нарушений опорно-двигательного аппарата.

Руководитель центра Светлана Приходько успешно прошла обучение в Школе социального предпринимательства, организованной окружным центром «Мой бизнес», и, защитив свой проект, получила в августе 2021 года 500 тыс. рублей на создание и развитие социального бизнес-проекта. На эти средства она обустроила центр: закупила мебель, технику, пособия для занятий.

Светлана Приходько стала одним из пяти победителей губернаторского грантового конкурса для начинающих социальных предпринимателей, который впервые прошел в 2021 году. Среди других победителей проекты по созданию клуба для подростков, инклюзивной мастерской, спортивно-оздоровительного клуба и центра когнитивных технологий.

ЯНАО стал первым субъектом России, где поддержали соцпредпринимателей на этапе создания бизнес-проектов. Всего, по данным правительства ЯНАО, в 2021 году мерами поддержки окружных властей воспользовались около двух тысяч представителей бизнес-сообщества округа.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике