Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Ярославле выпустили книгу для желающих стать медиаволонтерами

Авторы собрали полезную информацию, которая поможет в реализации и продвижении не только различных проектов, но и самих читателей как личностей и профессионалов.

Фото предоставлено Ольгой Герасимовой

«Двигай делом: основы медиаволонтерства» — это новое методическое пособие Ассоциации молодых профессионалов. Активисты занимаются вовлечением работающей молодежи в создание социальных проектов, помогают реализовывать общественно полезные инициативы горожан. Организаторы уделяют значительную долю внимания образовательной части и прошлой осенью выпустили первый печатный продукт «Сообщество, у которого есть идеи» для лидеров молодежных объединений. В этом году активисты решили популяризировать тему информационного сопровождения и продвижения социальных проектов. Новая книга предназначена для всех, кто желает стать волонтером в медиасфере.

«Виртуальное пространство – сегодняшняя реальность. Добровольческие практики также следуют за трендом. Сейчас можно стать волонтером, не вставая со стула, и при этом решать действительно важные задачи, например, собрать 200 тысяч на корм животным. Но нужно действительно уметь это делать. Книга – это весь наш наработанный опыт в этой сфере», – рассказала АСИ руководитель информационного продвижения проектов ЯРМОО «Ассоциация молодых профессионалов» Ольга Герасимова.

Активисты описали последовательность становления медиаволонтера, его права и обязанности, механизмы удержания внимания читателей, принципы создания и продвижения информационных кампаний, затронули вопросы личного бренда и способы избежать выгорания, рассказали об успешных волонтерах.

Скачать издание в электронном виде можно в сообществе Ассоциации молодых профессионалов, а при финансовой поддержке ЯрГУ им. П.Г. Демидова будут изданы 100 печатных экземпляров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике