Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Мурманской области создадут Волонтерский корпус по поддержке голосования за объекты благоустройства и Совет по корпоративному волонтерству

В 2022 году жителям девяти муниципалитетов Мурманской области предстоит выбрать один из объектов для благоустройства, которые будут участвовать в конкурсе. Сделать это сможет каждый, кто достиг возраста 14 лет и независимо от места проживания. Голосование пройдет на платформе 51.gorodsreda.ru.

Фото предоставлено Кольской ГМК

Для того, чтобы жители муниципалитетов получили наиболее полную информацию о проектах, а потом смогли принять участие в голосовании, власти региона решили создать Волонтерский корпус по поддержке голосования. Он будет формироваться из активистов из тех же самых муниципалитетов.

Как пояснила АСИ министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова, главная задача волонтеров – информировать своих земляков об объектах и проектах, а также помогать в голосовании на портале. В корпус приглашаются мужчины и женщины, которые мечтают о появлении в своих поселениях современных и удобных общественных пространств. Записаться в команду добровольцев можно на сайте dobro.ru, на данный момент в ней уже 126 человек.

Другой важный шаг в сторону развития волонтерского движения на Кольском полуострове сделали руководители крупнейших компаний «Норникель», «Фосагро», «Еврохим», «Ростелеком» и Атомфлот», в которых работают сотни тысяч северян. 16 декабря они провели круглый стол по развитию добровольчества и приняли решение создать Региональный совет по корпоративному волонтерству.

Как сообщил АСИ заместитель генерального директора Кольской ГМК (структура «Норникеля») Максим Иванов, в городах присутствия компании растет число волонтеров и реализуется все больше проектов.

«Такой коллективный инструмент как Региональный совет по корпоративному волонтерству поможет совместно привлекать к участию новых людей и новые компании, делать больше добрых дел и получать лучшие результаты», — уверен Иванов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике