Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Мурманске семьи сотрудников «Ростелекома» поучаствовали в реабилитации особенных подростков

13 декабря состоялся выпускной вечер участников очередного этапа социально-инклюзивного проекта «Вектор успеха!».

Фото предоставлено Светланой Аветисян

Проект «Вектор успеха!» в 2020 году запустила организация «Дети — ангелы Мурмана» для развития лидерских качеств особенных детей старше 14 лет. В этом возрасте им уже не интересны традиционные детские праздники, поэтому было решено проводить для взрослеющих детей что-то другое.  Узнав о проекте, представители регионального отделения компании «Ростелеком» предложили развить эту идею в рамках корпоративного волонтерского конкурса.

Обновленный проект назвали так же и решили нацелить на развитие у юношей и девушек знаний о цифровых технологиях будущего. Изменился и состав участников: к подросткам с инвалидностью из организации «Дети — ангелы Мурмана» добавились их ровесники из семей сотрудников регионального отделения «Ростелекома».

Участники общались с психологом, вместе смотрели и обсуждали поучительные фильмы, встречались с экспертами в области цифровых технологий, узнавая, как они работают. Раз в месяц проводились познавательно-развлекательные выезды в интересные места города. Например, в областном образовательном центре «Лапландия» они посетили региональный «Кванториум», где одаренные школьники Мурманска изучают различные современные технологии.  

«За время реализации нашего проекта подростки учились креативно мыслить, общаться со сверстниками, узнавать новое. Главное, что они не были одиноки в этот трудный период взросления. Занятий и встреч было много, бывало, они не успевали даже совмещать с учебой. Более удобная форма встреч была онлайн, а более приятная и запоминающаяся — личная.

И очень хорошо, что дети сотрудников «Ростелекома» участвовали совместно с нашими. Они познакомились друг с другом, общались доброжелательно, и это общение продолжается», — сообщила АСИ организатор по работе с молодёжью организации «Дети — ангелы Мурмана» Светлана Аветисян.

13 декабря в модельной библиотеке — Информационном интеллект-центре (филиал 9) — состоялся выпускной вечер участников очередного этапа проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике